В Минске в новогоднюю ночь согласована реализация алкоголя на розлив, но она будет прекращена в 3 часа 1 января, сообщил журналистам начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Сергей Горохов, цитирует БелТА. 

При этом милиция будет следить, чтобы в местах массовых гуляний не было людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Пройти на основные праздничные площадки можно будет, по традиции, через КПП. 

Напомним, в ночь с 31-го на 1-ое с полпервого до четырех утра около Дворца спорта пройдет мероприятие "Шкатулка желаний" с участием звезд белорусской эстрады. Это Дорофеева, Ланская, Тео и другие

Сцена у Дворца спорта в этом году "будет как арт-объект", стилизованный под снежинку. 1 января там планируют "молодежную танцевальную программу" с участием диджеев и кавер-бэндов. Хэдлайнер - группа "Дрозды". Завершит программу у Дворца спорта 7 января колядные песни. Хэдлайнер - "Песняры".

В Верхнем городе на Новый год будет проходить программа "Новогодний космолет. Путь к Земле", также пройдет квест, организованный вместе с музеями. "Космолет" должен будет превратиться в елочку.