Режиссер третьей части франшизы "Последний богатырь" Дмитрий Дьяченко рассказал о работе с певцом Филиппом Киркоровым. В новом фильме "Последний богатырь: Посланник тьмы" артист сыграл Жар-Птицу, которая живет в обычном человеческом мире. По словам Дьяченко, Киркоров был очевидным выбором на эту роль, пишет Канобу.

Screenshot_1.jpg

"Кто его или ее, [Жар-Птицу], должен играть, мы долго не думали. Филипп Киркоров не просто певец, он классный артист. Кому-то он может казаться излишне ярким и эпатажным, но он выкладывается — не жалеет сил на площадке. И у нас сыграл отлично", - рассказал Дьяченко.

Режиссер пояснил, что в фильме Жар-Птица играет важную сюжетную роль, так что введен этот образ не просто так. При этом Киркоров играет сам себя, а для этого нужно чувство юмора, добавил Дьяченко: "Филипп понимает юмор и может иронизировать над собой: он ведь играет Филиппа Киркорова, прикалывается по полной над своим образом. […] Мы здесь близки к фильму "Люди в черном", где инопланетяне были под нас замаскированы".

Фильм "Последний богатырь: Посланник зла" вышел в кинотеатрах 23 декабря. Это последняя часть трилогии об Иване Муромце, сыне богатыря Ильи Муромца, который попадает из обычного мира в сказочное Белогорье. К третьему фильму Иван свыкся со своей богатырской силой, но должен разбираться с новой угрозой — его невесту Василису Премудрую похитила злая ведьма Галина.

Роль Ивана Муромца вновь исполнил российский актер Виктор Хориняк ("Кухня"), а Василисы Премудрой — Мила Савицкая ("Гранд"). Также в фильме снялись Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Тимофей Трибунцев, Сергей Бурунов и другие.

Предыдущая часть франшизы от Disney и студии Yellow, Black and White вышла в январе 2020 года и собрала больше миллиарда рублей всего за неделю проката.