Депутаты Верховной рады от партии экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратились в правоохранительные органы страны с заявлением о совершении нынешним лидером Владимиром Зеленским и его окружением государственной измены и о финансировании ими терроризма. 

"Народные депутаты из "Европейской солидарности" заявили в офис генерального прокурора Украины, Государственное бюро расследований Службу безопасности Украины о государственной измене и финансировании терроризма Зеленским и его окружением", - говорится в сообщении партии, которое цитирует ТАСС.

Уточняется, что нынешнего президента Украины депутаты считают виновным в энергетическом кризисе в стране. "При каденции Владимира Зеленского Украина потеряла энергетическую независимость и начала покупать уголь у страны-агрессора", - пояснили в партии.

Напомним, самого Порошенко тоже подозревают в госизмене. Пятый президент Украины подозревается в том, что, действуя по предварительному сговору группой лиц, в частности, из числа представителей высшего руководства РФ, способствовал деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", - отмечало Государственное бюро расследований Украины.