Журналистов, участвующих в четверг в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, при входе в столичный Манеж обработают частицами серебра, пишет ТАСС.

"Особое внимание при подготовке пресс-конференции нашими специалистами было уделено санитарно-эпидемиологическим требованиям", - отметила пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова, добавив, что это одна из мер, принятых на фоне пандемии.

Например, пояснила Крылова, на площадке установлен "уникальный прибор, который специально будет обрабатывать серебром (частицами серебра) всех входящих журналистов на пресс-конференцию". "Это абсолютно безопасно, наоборот, я бы сказала, это даже полезно", - заверила она.

Кроме того, продолжила пресс-секретарь управделами, стулья расставлены с необходимой дистанцией в полтора метра друг от друга, чтобы представителям СМИ в Манеже было "удобно и, главное, безопасно". "При входе всем журналистам, всем коллегам будут розданы маски", - рассказала она. Во всех помещениях, где будет находиться пресса, также установлены санитайзеры.

Кроме того, для журналистов подготовлены индивидуальные защитные маски с обработкой антибактериальным раствором наносеребра.

Большая пресс-конференция Путина начнется в 12:00. Она пройдет в московском Манеже. В таком формате Путин пообщается с журналистами в семнадцатый раз.