В составе ОАО "АМКОДОР" с 30 ноября появилась новое структурное подразделение – ООО "АМКОДОР-ЛЕСМАШ". Как рассказал в Смартэфиредиректор предприятия Алексей Мезяк, планы по разработке, освоению и постановке на производство новой техники составлены у них до 2030-го года.

Предприятие специализируется на создании машин лесопромышленного комплекса – харвестеры, форвардеры, тягачи трелевочные. Сейчас "АМКОДОР-ЛЕСМАШ" продолжает наращивать объемы производства и расти в экономических показателях.

"За последние 8 лет у нас на предприятии прошел ряд технических модернизаций. К примеру, были закуплены новые станки металлообработки и красочная камера. В следующем году мы планируем закупить сварочных роботов. Работа идет с прицелом на инновации. В первую очередь, мы стремимся к инновациям технологии изготовления", - отметил Алексей Мезяк.

"АМКОДОР-ЛЕСМАШ" является одним из перспективных предприятий холдинга "АМКОДОР". Здесь производятся современные машины для лесопромышленного комплекса, которые востребованы не только на внутреннем рынке, а также в Российской Федерации.