В Беларуси сегодня, 17 декабря, будет облачно с прояснениями, во многих районах пройдут дождь и мокрый снег. Местами прогнозируются слабые туман и гололед, сообщили в Белгидромете.

На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер северо-западный, северный умеренный до порывистого. Температура воздуха максимальная днем -1..+5°С.

В Минске дождь или мокрый снег пройдут с вероятностью 70-80%. Ветер северо-западный, северный умеренный до порывистого. Температура воздуха утром +1..+3°С, днем +1..+3°С, вечером 0..+2°С.

В субботу, 18 декабря, ночью местами, утром и днем на большей части территории республики прогнозируются кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем). В отдельных районах страны ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный, днем с переходом на западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -4..+1°С, днем -2..+4°С.

А в воскресенье, 19 декабря, утром и днем местами по юго-западу страны ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -3..+3°С, днем -2..+4°С.

В начале следующей недели синоптики прогнозируют похолодание. К понедельнику температура опустится до -10°С. Во вторник и среду 21-22 декабря установится морозная погода.