Сегодня прошла встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь Иоанной Казаной-Вишневецкий. Стороны обсудили походы к разрешению проблемы мигрантов в транспортном-логистическом центре ”Брузги“, сообщили в МИД.

"Состоялся обмен мнениями о походах к разрешению ситуации беженцев и мигрантов, находящихся в транспортном-логистическом центре ”Брузги“ на белорусско-польской границе. Собеседники подтвердили высокий уровень координации усилий белорусских властей, общественных объединений и международных организаций системы ООН для оказания поддержки беженцам и мигрантам, включая гуманитарную помощь", - рассказали в МИД.

Постоянный координатор высказала признательность за доступ к беженцам и мигрантам, обеспеченный белорусской стороной для международных организаций. 

Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия Беларуси с представительствами ООН и других международных организаций, в том числе по вопросам социально-экономического развития в условиях распространения COVID-19, а также планы сотрудничества нашей страны с агентствами ООН в 2022 году.