Илья Крапивин с 14 декабря назначен генеральным директором ОАО "Пивоваренная компания Аливария", сообщила пресс-служба предприятия.

Илья Крапивин.jpg

На этой позиции он сменит Олега Хайдакина, управлявшего компанией более четырех лет. Хайдакин продолжит карьеру в Carlsberg Group в качестве генерального директора Carlsberg Ukraine.

"Для Ильи Крапивина роль генерального директора "Аливарии" станет новым этапом карьеры в Carlsberg Group. Илья начал путь в компании в 2002 году с позиции специалиста по закупкам сырья компании "Балтика" (Российская Федерация), после чего занимал различные руководящие позиции в сфере закупок, начиная от руководителя отдела до вице-президента региона, работая как в России, так и в штаб-квартире Carlsberg Group в Копенгагене, Азии. С 2016 года Илья возглавлял дивизион продаж Москва-Центр компании "Балтика", - отметили в пресс-службе.

ОАО "Пивоваренная компания Аливария", часть международной группы компаний Carlsberg Group.. Доля компании на рынке пива Беларуси составляет 31,5% (по данным AS Nielsen за январь-декабрь 2020). В портфеле компании более 10 локальных и международных брендов, среди которых "Аливария", Carlsberg, Tuborg, Grimbergen, "Балтика".