A1 Telekom Austria Group прокомментировала задержание пресс-секретаря A1 Беларусь Николая Бределева, которого обвинили в распространении конфиденциальных данных. Кроме того, "было опубликовано унизительное видео, содержащее личную информацию о его личной жизни", сообщили в компании.

"A1 Telekom Austria Group решительно осуждает это вторжение в личную сферу одного из своих сотрудников, поскольку она поддерживает разнообразие и свободу слова на протяжении всей своей деятельности", - говорится в заявлении.

Как отметили в компании, A1 Беларусь имеет строгие правила и процедуры, направленные на предотвращение незаконных утечек данных, и расследует любые возможные нарушения. "A1 Telekom Austria Group воспользуется всеми доступными возможностями и дипломатическими способами для поддержки и защиты сотрудников", - добавили в компании.

Как сообщалось, был задержан начальник управления общественных связей компании A1 Николай Бределев. Видео с ним опубликовал ряд Telegram-каналов. По данным телеграм-каналов, основанием для задержания стала передача Бределевым корпоративной информации одному из каналов, признанных в Беларуси экстремистским.