17:37
10.12.2021

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала первое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Это ее первая победа в карьере на этапе КМ.

Спортсменка была точна на обоих огневых рубежах, и показала отличную скорость (вторая среди всех участниц), пройдя дистанцию за 20 минут и 44,4 секунды.

Занявшая второе место француженка Жюстин Брейза-Буше отстала от нее на 46,8 секунд, допустив два промаха, норвежка Марте Олсбю Ройселанд, завоевавшая бронзу (0 промахов) - на 50,3 секунды.

Таким образом, у Солы будет неплохой запас времени на старте в предстоящей в воскресенье гонке преследования.

Остальные белорусские биатлонистки расположились на финише следующим образом: Динара Алимбекова – 8-я, Ирина Левченко – 44-я, Елена Кручинкина – 85-я, Ирина Кручинкина – 95-я.

Напомним, ранее в пятницу в мужском спринте белорус Антон Смольский завоевал бронзовую медаль. Это лучший результат в карьере спортсмена, первый личный подиум и первый подиум у мужчин на Кубке мира с 2016 года.