Белорусские медики приняли роды у беженки, сообщил телеканал ОНТ.

Младенец весом в 3,5 кг чувствует себя хорошо.

Ранее член Совета Республики Игорь Гедич отвечал на вопрос о том, получит ли ребенок мигрантки белорусский паспорт по праву рождения: "В нашем миграционном законодательстве, по-моему, не все так просто. Этот вопрос будет рассматриваться в рамках принятия решения структурами, которые отвечают за миграцию".

Напомним, в ноябре более 20 беременных мигранток находилось в транспортно-логистическом центре у белорусско-польской границы. "Медики внимательно следят за их состоянием и готовы в любой момент оказать нужную помощь. Хорошо налажены все бытовые процессы в плане питания и обеспечения беженцев вещами первой необходимости. Посменно работают коммунальные службы. Увеличено количество биотуалетов. Уделяем особое внимание состоянию здоровья людей, особенно женщин и детей", - рассказывал член Совета Республики Виктор Лискович.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился 8 ноября. Сейчас мигранты из стран Ближнего Востока продолжают находиться на белорусско-польской границе. Около тысячи из них размещены в здании торгово-логистического центра на территории Беларуси.