13:52
09.12.2021

Оранжевый уровень опасности объявлен из-за того, что сегодня по югу республики, а также завтра во многих районах ожидается гололед, а на дорогах – гололедица, сообщили в Белгидромете.

Сегодня в Беларуси местами идет небольшой снег. В отдельных районах гололед, изморозь, слабый туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха максимальная днем от 0°С по югу до -11°С по северу. В Минске сейчас -5..-7°С, вечером будет -4..-6°С. 

Завтра, 10 декабря, ожидается преобладание облачной погоды. Во многих районах пройдет снег, местами переходящий в дождь, прогнозируется гололед, на дорогах гололедица. Местами туман. Температура воздуха минимальная ночью от 0°С по югу до -15°С по северу; максимальная днем 0.. +5°С, по северу до -2°С. Атмосферное давление будет падать. 

В субботу, 11 декабря, на большей части территории пройдут дожди, по юго-западу с мокрым снегом. В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти порывистый, ночью местами по северо-восточной половине до сильного. Температура воздуха минимальная ночью -2..+5°С, максимальная днем -1..+5°С, по Гомельской области до +7°С.

А в воскресенье, 12 декабря, прогнозируются осадки - мокрый снег, дождь. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -3..+4°С, при прояснениях до -5°С, максимальная днем -2..+4°С, по югу до +6°С.