Американская певица Бритни Спирс освободилась от опекунства, но слушания по ее делу все еще продолжаются. Недавно Бритни получила право самостоятельно оформлять документы, пишет Variety.

бритни.jpg

Суд Лос-Анджелеса позволил Спирс самой подписывать документы после 13 лет опекунства. Адвокат певицы отметил, что теперь "она имеет право делать все, что захочет".

При этом в суде не обошлось без "театрального представления". Адвокат отца Бритни - Джейми Спирса - в какой-то момент заявил: "Я предлагаю, чтобы мы вели себя как взрослые".

В середине ноября суд официально освободил 40-летнюю Бритни Спирс из-под опеки отца. Он стал ее опекуном в 2008 году из-за проблем певицы с алкоголем и наркотиками. Летом этого года она подала прошение о прекращении опекунства. В это время набирало силу и движение #FreeBritney.

По словам Бритни, Джеймс Спирс заставлял ее делать то, чего она не хочет, что привело к депрессии и другим проблемам. В конце сентября его лишили возможности распоряжаться жизнью дочери и ее финансами.