Руководитель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович в эфире телеканала "Беларусь 5" сообщил, что катание на коньках могут включить в общеобразовательную программу. Вопрос прорабатывается с Минобром.

"Мы сейчас прорабатываем момент с министерством образования, чтобы катание на коньках включить в общеобразовательную программу. То есть катание на коньках будет уже обязательным предметом, будет входить в вариативный компонент у детей начальных классов обучения", - сказал Богданович.

По его словам, в Беларуси надо работать в сфере детского хоккея и наполняемости ледовых арен: "Ведь у нас ледовые арены шикарные. У нас 44 ледовых площадки и до обеда они не загружены".

Напомним, главой белорусской федерации хоккея олимпийский чемпион по гребле Александр Богданович стал два месяца назад. До 10 сентября ФХБ возглавлял 43-летний Дмитрий Басков. Он подал в отставку после того, как независимый дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) объявил о его пятилетней дисквалификации. Александр Лукашенко говорил, что новым главой ФХБ станет "великий спортсмен, прошедший политическую закалку".