В мессенджере WhatsApp появились новые возможности, помогающие сохранить конфиденциальность переписки. Это можно будет сделать с помощью установленных по умолчанию исчезающих сообщений и настроек хранения, сообщили разработчики на официальном сайте приложения.

"Пользователи WhatsApp теперь смогут включить исчезающие сообщения по умолчанию для всех новых чатов. Все сообщения в новых личных чатах, которые начинаете вы или другой пользователь, будут удаляться через заданное время. То же самое можно сделать для ваших групповых чатов. Эту функцию можно будет включить по желанию: она не удаляет сообщения в существующих чатах и не меняет ваши настройки", - поясняется в блоге WhatsApp.

ватсап2.jpg

Теперь в настройках таймера есть ещё два параметра хранения исчезающих сообщений: 24 часа и 90 дней. Опция хранения в течение семи дней также осталась.

Если исчезающие сообщения включены по умолчанию, пользователи увидят соответствующее уведомление об этом. Другие пользователи будут знать, что именно так человек предпочитает общаться в WhatsApp со всеми, а не только с ними. Если нужно сохранить какую-либо переписку, можно выключить эту функцию для конкретного чата в любое время.

Чтобы применить эту функцию, необходимо перейти в настройки конфиденциальности и выбрать "Таймер сообщений". Подробности можно узнать здесь.