Российский "Первый канал" принял решение не продлевать контракт с производителем проекта "Поле чудес" телекомпанией "ВИД", программу ждет перезапуск и переименование, сообщил телеканал. 

Контракт с "ВИД" не продлят "в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях". 

"Первый канал достиг договоренности о приобретении у компании CBS официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune, когда-то послужившую источником творческого вдохновения для авторов российского капитал-шоу. И с января 2022 года в эфире Первого канала — как всегда, по пятницам — начнет выходить шоу "Наше Поле Чудес" с Леонидом Якубовичем, народным артистом России и художественным руководителем программы", - говорится в сообщении канала.

Сам Якубович прокомментировал произошедшее так: "Тридцать один год программе – это так много, что не грех и встряхнуться. Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю".

Напомним, каждую пятницу Леонид Якубович на "Первом канале" приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

Правила игры весьма просты: в трех турах участвуют по три человека в каждом, победители туров соревнуются в финальной игре, и ее победитель, если выиграет суперигру, получает главный приз. 

Стать участником игры "Поле чудес" очень просто — для этого нужно прислать в редакцию программы оригинальный кроссворд.