С завтрашнего дня Финансовый университет при правительстве Российской Федерации начинает прием документов и индивидуальных достижений для участия в конкурсе портфолио. Заявки участников, в том числе от ребят из Беларуси, можно отправлять до 31 мая 2022-го года.

Конкурс портфолио позволяет иностранным гражданам, лицам без гражданства и соотечественникам, проживающим за рубежом, поступить в Финансовый университет по квоте Правительства РФ на бюджетной основе.

Участникам Конкурса необходимо в установленные сроки прислать портфолио, в котором будут собраны индивидуальные достижения: призовые места в олимпиадах, международные сертификаты, подтверждающие уровень владения иностранным языком (рассматриваются английский, французский, немецкий и китайский), победы на спортивных соревнованиях международного уровня и так далее. К портфолио необходимо приложить документы Требования к оформлению документов и портфолио есть на сайте вуза.

Поступление по квоте для иностранных граждан, в том числе и белорусов, возможно не только непосредственно в Финансовый университет, который находится в Москве, но и в один из его шести филиалов. К примеру, одна из белорусок, поступивших в 2021-м году, обучается экономике в смоленском филиале Финансового университета. На выбор есть также санкт-петербургский, пензенский, курский, владикавказский и алтайский.

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации – один из ведущих государственных вузов со 100-летней историей, который стабильно входит в ТОП-10 вузов страны и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний. Выпускники вуза входят в пятерку самых востребованных среди работодателей. В 2021-м году в Финансовый университет поступило 84 абитуриента из Беларуси. Всего в нем учится 150 наших соотечественников.