Регистрация на Всероссийскую олимпиаду "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" для школьников 8-11 классов, в том числе и для белорусов, продлится до 5 декабря 2021-го года. Белорусские выпускники смогут поступить в Финансовый университет при правительстве Российской Федерации, если станут победителями или призерами олимпиады.

Многопрофильная олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!", проводимая Финансовым университетом, входит в перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ. Участие – бесплатное. В прошлом году на состязание зарегистрировалась 51 тысяча ребят.

С 6-го по 12-е декабря пройдет отборочный этап в режиме онлайн. С 24-го по 30-е января 2022-го года школьников ждет очный этап в Финансовом университете и на площадках его филиалов. 1-го марта состоится церемония награждения победителей.

Максимальная льгота для победителей и призеров – это зачисление в Финансовый университет без вступительных испытаний на профильные направления. Также предусмотрены 100% скидки на обучение, грант президента РФ на 20 тысяч российских рублей (680 белорусских – Смартпресс) ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате. Участники отборочного и заключительного этапа получат дополнительные баллы при поступлении.

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации – один из ведущих государственных вузов со 100-летней историей, который стабильно входит в ТОП-10 вузов страны и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний. Выпускники вуза входят в пятерку самых востребованных среди работодателей. В 2021-м году в Финансовый университет поступило 84 абитуриента из Беларуси. Всего в нем учится 150 наших соотечественников.

*Партнерский материал