Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла четвертое место в начале сезона Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке на 15 км в Эстерсунде, сообщил Национальный олимпийский комитет.

В НОК отметили, что олимпийская чемпионка-2018 Алимбекова успешно начала сезон. Белорусская биатлонистка, допустив два промаха на четырех рубежах, уступила 1 мин. 46 сек. победительнице гонки Маркете Давидовой из Чехии.

Второй результат показала австрийка Лиза Тереза Хаузер - она отстала от победительницы на 1 мин. 17,7 сек. (один промах). Третьей стала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн (отставание - 1 мин. 23,0 сек., один промах).

Еще одна белоруска, Анна Сола, уступила победительнице 4 мин. 21,2 сек. (четыре промаха) - 35-е место. Елена Кручинкина 40-я (отставание - 4 мин. 32,6 сек., три промаха), Ирина Лещенко 78-я (отставание - 6 мин. 25,7 сек., четыре промаха), Ирина Кручинкина 96-я (отставание - 8 мин. 08,8 сек., пять промахов).