Мадридский "Реал" взял реванш у молдавского "Шерифа", Мбаппе продемонстрировал магию чисел, "Милан" впервые за 8 лет победил в гостях — самые интересные события матчей Лиги чемпионов в среду на Смартпресс.

Мадридский конвейер

Обыграв в Тирасполе местный "Шериф" со счетом 3:0, "Реал" (Мадрид) несколько реабилитировался в глазах собственных болельщиков за позорный проигрыш молдаванам во 2-м туре на "Сантьяго Бернабеу".

real.jpg

Благодаря этой победе испанский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов и установил новый рекорд: королевский клуб выходит в нокаут-раунд самого престижного еврокубка уже 25-й раз подряд! Другим командам о подобном остается только мечтать.

Что же касается "Шерифа", то он проиграл в третий раз подряд. Но все же досрочно занял третье место в группе и сыграет в плей-офф Лиги Европы.

"Юбилей" Мбаппе

Самая яркая молодая звезда мирового футбола, форвард ПСЖ Килиан Мбаппе провел 50-й матч в Лиге чемпионов. И отметил его голом, забитым на 50-й минуте матча "Манчестер Сити" — "Пари Сен-Жермен". Это 29-й гол футболиста в ЛЧ.

pszh.jpg

Правда, это взятие ворот не спасло французский клуб: парижане проиграли со счетом 1:2. А действия атакующего трио ПСЖ — Мбаппе, Неймар, Месси — оцениваются в этой игре, как достаточно посредственные. 

"Милан" выиграл на выезде — и это событие

"Милан" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и сумел удержаться в числе претендентов на выход в плей-офф. Правда, шансы невысоки. Надо обязательно побеждать неудержимый "Ливерпуль", который в последних 16 матчах меньше двух голов за игру не забивает.

Итальянцы в гостях обыграли "Атлетико", забив единственный гол лишь за три минуты до конца матча. Удивительно, но это первая выездная победа "Милана" в турнире за 9 лет! В последний раз они выигрывали в гостях в ноябре 2013 года.

Дебют Халлера

Список бомбардиров Лиги чемпионов возглавляют Роберт Левандовски из "Баварии" и нападающий "Аякса" Себастьян Халлер — у обоих по 9 голов в пяти матчах.

Очередной дубль Халлер оформил в ворота турецкого "Бешикташа" после выхода на замену. И помог победить своей команде со счетом 2:1.

ayaks.jpg

Но самое интересное в том, что, в отличие от опытного Левандовски, для Халлера этот сезон в ЛЧ — дебютный! Подобной результативности в своих первых играх в Лиги чемпионов не демонстрировал ранее ни один игрок. Даже у Криштиану Роналду, обладателя, казалось бы, всех рекордов турнира, статистика была хуже.