Милиция задержала 29-летнего уроженца Гродненской области, который собирался вывезти двух брестчан в Москву для занятия проституцией, сообщили в МВД.

Парень из Гродно около 5 лет назад переехал в Москву. "Для вовлечения в занятие проституцией он знакомился с парнями в интернете. В переписке предлагал заработать, оказывая услуги сексуального характера на территории Российской Федерации. Обещал комфортные условия проживания, полную конфиденциальность, а также вознаграждение - порядка $1 тыс", - рассказали в МВД.

На встречу с претендентами уроженец Гродно приезжал лично. Одна из них прошла под контролем оперативников. "В назначенное время в Оршу приехали два брестчанина 19 и 21 года. Пообщавшись с потенциальным работодателем, все вместе сели в такси и отправились в сторону границы. На трассе автомобиль был остановлен, организатор задержан", - сообщили в ведомстве.

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за организацию занятием проституцией, сопряженную с вывозом граждан за рубеж.