Группа мигрантов забросала польских силовиков камнями, пострадавших нет, повреждены 2 фургона, сообщает подлясская полиция на официальной странице в соцсети. 

“Вчера после 16 часов в районе границы вмешались полицейские. Группа мигрантов забрасывала офицеров и солдат камнями. Никто из полицейских не пострадал, были повреждены 2 полицейских фургона”, - говорится в сообщении.

Напомним, миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился 8 ноября. Тогда большая толпа мигрантов, в основном курдов, пришла в район погранперехода "Брузги". Иностранцы пытались прорваться в Польшу через заграждения, а после разбили лагерь. Через неделю, 15 ноября, мигранты снялись с места и отправились в "Брузги" и вновь пытались попасть в Польшу. В ночь на 16 ноября лагерь мигрантов находился на территории белорусского пункта пропуска. С польской стороны, на погранпереходе "Кузница", дежурят силовики.

Днем 16 ноября мигранты ушли из пункта пропуска и предприняли очередную попытку штурма польских заграждений. Они использовали камни, бревна, старую обувь, секции забора. Были слышны взрывы петард или светошумовых гранат. Польские силовики применяли водометы для сдерживания мигрантов.

Затем многие мигранты переместились в здание торгово-логистического центра возле белорусско-польской границы, где белорусская сторона обеспечивает мигрантов питанием и теплыми вещами.