Фото обезьяны, попавшей в неприятную ситуацию, признано победителем конкурса Comedy Wildlife Photography Awards-2021. Конкурс проводится с 2015 года с целью “расширить понимание и участие в глобальной охране окружающей среды - для сохранения биоразнообразия, здоровья и обогащения каждого человека на Земле”.

“Чтобы по-настоящему понять животных и проблемы, которые их затрагивают, вам нужно сопереживать им как другим обитателям одной планеты”. – считают создатели конкурса, фотографы Пол Джойнсон-Хикс и Том Саллам. Они жертвуют 10% своего дохода природоохранным организациям, которые защищают исчезающую дикую природу. В этом году деньги будут отправлены на программу сохранения орангутанов Gunung Palung на Борнео.

oops.gif

                                  Победитель Wildlife Photography Awards-2021, автор – Кен Дженсен

Также названы победители конкурса в отдельных номинациях. Победителем в категории Alex Walker Serian стало фото “Луговая собачка – ниндзя”: когда белоголовый орлан промахнулся при попытке схватить это животное, луговая собачка прыгнула на него и напугала его. Фото Артура Тревино.

hawk.gif

Обладателем премии Spectrum Photo Creatures in the Air, а также приза зрительских симпатий стало фото голубя с листом на голове. “Я думаю, лето закончилось”, - так назвал снимок его автор, Джон Спирс.

golyb.gif

В номинации “Создания под водой” победило фото “Время в школу” фотографа Чи Ки Тео. На нем гладкошерстная выдра учит своего детеныша плавать.

vydra.gif

Также призерами конкурса были признаны:

Фото Энди Паркинсона “Давайте танцевать”, сделанное на российском Дальнем Востоке. На нем два камчатских медвежонка готовятся к шуточной драке.

dansers.gif

“Посмотрите, как высоко прыгает” - фото Чу Хан Лин, сделанное на Тайване

fish.gif

Фото “Зеленый стилист”, на котором запечатлен индийский хамелеон. Автор - Gurumoorthy K

hamel.gif

“Эта обезьяна могла просто почесать нос о грубую кору или целовать ее. Деревья играют большую роль в жизни обезьян. Кто мы такие, чтобы судить... “ - так подписал свое фото Якуб Ходан.

monkey.gif

“Китайский шопот” - снимок Яна Пиечи, на котором детеныши енотов рассказывают друг другу секреты.

enoty.gif

Фото “Пропустил” - драка двух кенгуру в Австралии, автор – Леа Скаддон.

cangaroo.gif

“Как открыть это проклятое окно?” - енот пытается проникнуть в дом. То ли из любопытства, то ли, чтобы украсть еду. Автор - Николя де Волькс

enot.gif

“Пикабу”. На фото, которое сделал Пал Марчхарт, медведь спускается с дерева, но кажется, что он играет в прятки.

bear.gif

Суслики – это всегда мило! Роланд Краниц с фото “Я ловлю тебя!”

syslik.gif