В лагере мигрантов у белорусско-польской границы продолжают находится больше 2 тыс. человек, сообщил первый заместитель председателя Госпогранкомитета Игорь Буткевич.

"Обстановка в лагере беженцев на белорусско-польской границе остается сложной, тем не менее, белорусская сторона делает все для обеспечения людей и особенно детей всем необходимым. Принимаются все меры по оказанию помощи беженцам. Пограничной службой обеспечивается необходимый порядок и охрана государственной границы", – сказал Буткевич.

Он уточнил, что к лагерю организован подвоз дров, продовольствия, вещей и одеял, а также воды. "Сегодня с водой нет никаких проблем", - отметил он.

Сенатор Виктор Лискович в свою очередь рассказал, что в лагере уже установили палатки для обеспечения питанием детей и женщин. Также в этих палатках будет организована выдача продуктов питания всем жителям лагеря.

"Продуктов много. Много одежды. Их хватит всем. Самое главное, чтобы был в лагере порядок. Будет порядок – мы сможем максимально большему количеству людей помочь", - отметил он.

"Кроме того, чтобы обогреть женщин и детей установлены дизель-генераторы, установим освещение", - заявил Лискович.