В Беларуси обнародованы реальные истории детей, пострадавших от кибербуллинга, в рамках кампании #ИнтернетБезБуллинга МТС и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси представили серию видеороликов-рассказов, сообщили в компании МТС. 

буллинг1.png

Это 8 реальных историй детей и подростков, столкнувшихся с травлей в интернете. На их основе написаны рассказы, которые в видеороликах озвучили блогеры, а также учитель года, титулованный белорусский киберспортсмен и девушка, которая набрала 400 баллов на ЦТ. 

В видеороликах описывается, как дети справлялись с травлей в интернете, какие инструменты помощи использовали и где нашли поддержку.

буллинг2.png

Видеоистории можно посмотреть на YouTube-канале, на сайте проекта #ИнтернетБезБуллинга, а также перед вечерними сеансами в сети кинотеатров Silver Screen в Минске и Гродно.

Поддержать проект и получить арт-стикерпак в подарок, могут и клиенты салонов связи, посетив флагманские офисы оператора 11 и 12 ноября. Стикеры нарисованы специально для проекта #ИнтернетБезБуллинга детским художником. Два дня акция будет проходить в головных салонах связи МТС столицы и областных центров с 15:00 до 20:00. 

#ИнтернетБезБуллинга - это совместная кампания МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси, направленная на профилактику травли детей и подростков в интернете. В рамках проекта были созданы специальные обучающие ролики и тест-тренажеры, которые помогают получить больше информации о кибербуллинге и обучают детей безопасному поведению в сети.

*Партнерский материал