Корпус №5 Минского онкологического диспансера выходит из состояния "ковидного госпиталя", проводятся дезинфекция, кварцевание, проветривание и финальная генеральная уборка, сообщили в Минздраве.

"Сегодня вечером проводят дезинфекцию корпуса специалисты Городского центра дезинфекции и стерилизации, а завтра генеральную уборку проведут специалисты самой больницы", - рассказали в ведомстве.

Планируется, что с четверга, 11 ноября, стационар вернется к нормальной жизни. В этом корпусе снова начнут принимать пациентов 4 радиологических отделения, 2 хирургических, диагностическое и реанимация.

Напомним, ранее в Минздраве сообщали, что темпы прироста заболеваемости Covid-19 немного уменьшаются, почти во всех областях эпидситуация позволяет поэтапно выводить некоторые отделения из "ковидного режима".

При этом в ведомстве призвали белорусов вакцинироваться от коронавируса. Уже около 33% от всего населения республики получили первую дозу вакцины против COVID-19, а более 25% прошли полный курс вакцинации.