В Москве глубоко обеспокоены ростом напряженности на белорусско-польской границе, ситуацию оценивают как крайне напряженную, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, цитирует ТАСС. 

"Ситуация по-прежнему остается крайне напряженной. Более того, напряженность нарастает. Мы действительно глубоко озабочены (миграционным кризисом)", - сказал  Песков.

При этом Песков отметил, что главным в этой чрезвычайно напряженной истории остается судьба нескольких тысяч беззащитных людей. "Мы, действительно, в этой связи обеспокоены", - подчеркнул он.

Тем не менее, в России не намерены предпринимать никаких дополнительных мер на белорусско-российской границе, так как, по заявлению Пескова, ситуация с мигрантами не несет для России никаких рисков, сообщает “РИА-новости”. 

Напомним, утром 8 ноября у белорусско-польской границы в районе пункта пропуски "Брузги" (со стороны Польши - "Кузница") была замечена большая группа мигрантов. По предварительным данным, нелегалы-курды заранее организовались для марша к границе. У польской границы мигранты создали стихийный лагерь.