Сотрудники полиции пришли с обысками к авторам YouTube-канала "BARAKuda", известным по серии роликов про вымышленного депутата из Уссурийска Виталия Наливкина. В отношении участников съемочной группы возбудили уголовное дело по ст. 213 ч. 3 УК РФ - хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, сообщил российский журналист Алексей Пивоваров.

Судя по всему, правоохранителей заинтересовал скетч, в котором "председатель исполнительного комитета Уссурийска" стреляет из гранатомета по старой автобусной остановке. Пивоваров отмечает, что ролик вышел еще полтора месяца назад, однако претензии к нему у следователей возникли только сейчас.

Ранее, 21 октября, Уссурийский районный суд приговорил снимавшуюся в роликах про Наливкина актрису Ларису Кривоносову к трем месяцам колонии общего режима. В скетчах она пародировала официального представителя МВД России, но посадили ее за "неоднократное несоблюдение административных ограничений". В 2017 году Кривоносова вышла из тюрьмы, где отбывала срок за нанесение тяжких телесных повреждений, но регулярно нарушала правила административного надзора, запрещавшего ей покидать дом ночью и выезжать за пределы округа.