Предприятия концерна "Белнефтехим" работают стабильно и рассчитывают наращивать темпы по всем позициям, по итогам года планируется более роста экспорта всей нефтехимической отрасли на 30%, заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков после доклада президенту.

По словам Рыбакова, как сообщает госагентство БЕЛТА, экспортные поставки предприятий в этом году выросли по сравнению с показателями прошлого года. "По итогам года планируем более 130% темп роста экспорта по всей отрасли, - сказал он. - Уже занимаемся бизнес-планированием следующего года и видим, что будем только добавлять по всем позициям".

Глава "Белнефтехима" ответил на вопрос о том, как идут поставки нефтепродуктов в Украину: "Без изменений. Мы как поставляли, так и поставляем наши нефтепродукты на украинский рынок. И, в принципе, каких-либо препятствий или иных аспектов не существует. Как говорится, бизнес и только. Все, что ложится в экономику и эффективность, все туда поставляется и, соответственно, там принимается и покупается".

Рыбаков подтвердил, что определенная турбулентность в политической сфере в белорусско-украинских отношениях на сегодняшний день не сказывается на вопросах поставок нефтепродуктов.

Отвечая на уточняющий вопрос, каковы объемы поставок, он не стал приводить конкретных цифр, однако заявил: "Не меньше точно. Далеко не меньше".