Большая толпа беженцев направляется к белорусско-польской границе, следует из видео мигрантов в соцсетях. Белорусской стороной принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности идущих к границе людей, сообщили в Госпогранкомитете. 

Снятые в понедельник утром кадры появились в соцсетях. Сообщается, что мигранты движутся к пограничному переходу "Брузги" в Гродненской области. 

Судя по видео мигрантов из TikTok, до похода в границе они находились в палаточном лагере где-то в лесу. 

"В данный момент многочисленная группа беженцев с вещами движется вдоль трассы к границе с Польшей. Пограничная стража Польши неоднократно рапортовала о том, как тысячами вытесняет мигрантов к границе с Беларусью. На подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей", - говорится в сообщении ГПК.

Там отметили, что белорусской стороной принимаются необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования каналов международных сообщений, а также безопасности людей, двигающихся по автомагистрали.

Пограничники в пунктах пропуска несут службу в усиленном варианте в связи с многочисленной группой беженцев, которая двинулась к границе Польши.