Президент США Джо Байден в Twitter похвалил персонажа детской телевизионной передачи "Улица сезам" - Большую птицу - за "прохождение вакцинации" от нового коронавируса.

"Сегодня мне сделали прививку от COVID-19! Мое крыло немного побаливает, но это даст моему телу дополнительную защиту, которая сохранит меня и других здоровыми", - говорится в твите желтого пернатого телевизионного героя.

"Молодец, Большая птица! Вакцинация - лучший способ обезопасить всех своих близких", - ответил на публикацию американский президент.

Напомним, 3 ноября американский медицинский регулятор разрешил вакцинацию детей 5-11 лет препаратом производства американской компании Pfizer и германской BioNTech. Как сообщал ранее координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс, широкомасштабная вакцинация представителей этой возрастной группы начнется на предстоящей неделе.

В Беларуси прививать детей от коронавируса планируют начать в 2022 году. "Мы в следующем году планируем прививать детей: думаю, это со временем будет сезонная вакцинация. Либо это будет две вакцины, либо комбинированная - от гриппа и ковида", - заявлял министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.