Министерство здравоохранения Беларуси заявило, что не причастно к смс-сообщениям о необходимости вакцинироваться от коронавируса в связи с пребыванием в стране граждан из стран Ближнего Востока.

"Министерство здравоохранения Республики Беларусь действительно рекомендует вакцинироваться против гриппа и COVID-19, но никакого отношения к пришедшим СМСкам у подписчиков компании "Космос ТВ" Минздрав не имеет", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на сайте "Космос ТВ" появилось сообщение, что смс-рассылка стала результатом технического сбоя. "07.11.2021 в результате технического сбоя работы сервиса СМС-рассылки некоторым из Вас поступило СМС с некорректным содержанием. Обстоятельства причин отправки СМС выясняются специалистами компании. Будьте здоровы и не забывайте о мерах профилактики COVID-19", - сказано на сайте.

Напомним, в воскресенье абоненты компании "Космос ТВ" начали получать смс-сообщения о вакцинации.

космос тв.png

"Учитывая значительный рост инфекций COVID-19 вызванный временным пребыванием граждан из стран Ближнего Востока на территории РБ, minzdrav.gov.by рекомендует принимать вакцину от COVID-19", - говорится в смс-сообщении.