У двух гиен в зоопарке Денвера (США) зафиксировали Covid-19. Отмечается, что это первые гиены с подтвержденным коронавирусом в мире.

"Сегодня мы подтвердили, что у двух наших гиен - Нгози, 22 года, и Кибо, 23 года - положительный тест на вирус, вызывающий Covid-19. Считается, что они первые гиены, с подтвержденным Covid-19 во всем мире", - говорится на официальной странице зоопарка в  Фейсбуке.

гиены.png

По словам сотрудников по уходу за животными, у обеих гиен легкие симптомы заболевания, включая небольшую вялость, носовые выделения и периодический кашель. В зоопарке рассчитывают, что животные вскоре выздоровеют.

Кроме того, там рассказали, как чувствуют себя другие животные, заразившиеся коронавирусом. "Другие животные в зоопарке, у которых в последние недели был положительный тест на Covid-19, либо уже полностью выздоровели, либо находятся на пути к полному выздоровлению. Наши два тигра - Юрий и Никита - избавились от вируса и и здоровы, а наши 11 львов либо полностью выздоровели, либо показывают снижение вирусного уровня", - отметили там.