Премьер-министр Беларуси Роман Головченко открыл часть трассы Р23 между Слуцком и Солигорском и анонсировал капитальный ремонт автомагистрали М1, сообщили в Совмине.

"Впереди у нас еще капитальный ремонт трассы М1. С учетом большой потребности в ресурсах для реализации этого проекта сейчас идет отработка схемы финансирования. В конце прошлого года была поставлена задача по проведению изысканий - так называемая стадия обоснования инвестиций, за которой следуют уже непосредственно проектные работы", - сказал Головченко.

трасса м1.png

Среди приоритетных объектов и участок автодороги М3 от Минска до Плещениц, а также автодорога Лепель - Полоцк со строительством обхода Полоцка, участок Витебск - Орша. "В ближайшее время будет закончена реконструкция участка Р53 от Кургана Славы до Смолевичей. Есть необходимость продолжать реконструкцию с учетом большого пассажирского и грузового трафика на участке от Смолевичей до Жодино. Начата разработка проектной документации. Также в планах обход Мира", - отметил премьер-министр.