Чего мы ждем от фильма, когда видим фразу "Основано на реальных событиях"? В первую очередь — непридуманную историю. А еще — драматическую, интересную, с чувствами и эмоциями кем-то действительно пережитыми и, возможно, переживаемыми до сих пор. Предлагаем к просмотру коллекцию ярких киноисторий, в которых достоверность сильнее вымысла. Вы сможете посмотреть их через сервис МТС ТВ в указанное время и еще в течение 5 дней в записи.

"Девятаев", 7 ноября в 19:00 на канале "Кинопремьера"

Девятаев.jpg

Впервые на ТВ художественный фильм о легендарном побеге из фашистского плена летчика-истребителя Михаила Девятаева. Как ему удалось убежать с засекреченного острова? Что пришлось пережить? Михаил Петрович прожил 85 лет, написал несколько автобиографических книг. О нем было снято огромное количество документальных лент, но игровой полнометражный фильм появился совсем недавно.

"Король говорит", 6 ноября в 22:55 на канале "Кинохит"

Король говорит.jpg

История об отце королевы Великобритании Елизаветы II, Георге VI, который занимался с логопедом и пытался вылечить заикание перед официальным вступлением на престол. Фильм является обладателем 4 премий "Оскар", а также ряда наград других престижных кинофестивалей. В главных ролях — Джеффри Раш и Колин Ферт.

"Мавританец", 7 ноября в 13:25 на канале "Кинопремьера"

Мавританец.jpg

Новинка телеканала "Кинопремьера" — биографический триллер, в котором Бенедикт Камбербэтч выступает против Джуди Фостер. Им придется выяснить, виновен ли преступник, который уже 6 лет заперт в тюрьме без вынесения приговора. Фильм о жестокости системы, основанный на реальной истории Мохаммеда Ульд Слахи, описанный им в собственных мемуарах.

"Отель Мумбаи: Противостояние", 7 ноября в 16:00 на канале Hollywood HD

Отель Мумбаи Противостояние.jpg

Фильм основан на трагических событиях, происходивших в Мумбаи в 2008 году. Весь город тогда находился под натиском террористических атак, в том числе и гости роскошного отеля. Кинокартина высоко оценена критиками. За счет завораживающей операторской работы, саспенса и грамотно построенных линий персонажей, зритель переживает драматический сюжет до самого финала.

"1+1", 7 ноября в 19:30 на канале "Еврокино"

1+1.jpg

После несчастного случая Филипп не может ходить. Ему нужна помощь во многих бытовых ситуациях. Устраиваться на работу к нему приходит бывший заключенный, блестяще сыгранный Омаром Си. Французская комедия о дружбе, уже 10 лет возглавляющая списки самых любимых фильмов зрителей по всему миру. Непридуманная история об аристократе и его "сиделке" была взята из документальной киноленты.

"Единичка", 7 ноября в 21:00 на канале "Яснае ТВ"

Единичка.jpg

История основана на событиях, происходивших с писателем-фронтовиком Александром Николаевым. Подразделение получает задание удержать мост, по которому планируется переправа. Планы меняют глухонемые дети, закрытые в монастыре вместе с учительницей. Спасти их жизни — новая задача молодых артиллеристов. Создатели фильма старались максимально передать атмосферу происходившего, точно подбирая типажи персонажей и локации.

***

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, который включает в себя около 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра. Фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть как в режиме реального времени, так и в записи. Также есть возможность управлять эфирами телеканалов с помощью функции паузы или перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

*Партнерский материал