Легендарная шведская поп-группа ABBA впервые с 1982 года выпустила новый студийный альбом Voyage, в который вошли десять песен.

Альбом представлен на официальном сайте группы и доступен на ряде стриминговых платформ.

abba.jpg

"Мы давно не писали музыку вместе. Фактически, почти 40 лет. С весны 1982 года у нас был перерыв, и теперь мы решили, что пора его прекратить. Люди говорят, что безрассудно ждать более 40 лет между выпусками альбомов, но мы записали продолжение "The Visitors", - сказано на сайте группы.

Музыканты уже анонсировали большой концерт в поддержку нового альбома. Он должен состояться весной 2022 года в Лондоне. Планируется, что члены "АББА" будут находиться в зале, а на сцене будут выступать их голограммы – цифровые двойники.

ABBA – одна из самых успешных поп-групп в истории музыки. Она была основана в 1972 году и просуществовала по 1982-й, хотя официально ораспаде коллектива не сообщалось.

Название группе дали первые буквы имен ее членов - Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад.

Записи ABBA разошлись по миру тиражом более 350 млн экземпляров, ее песни занимали первые места в хит-парадах с середины 1970-х до начала 1980-х годов.