Бывший премьер-министр Беларуси Сергей Румас присутствовал на вручении премии Forbes Woman Awards Belarus 30 вместе с женой Жанной. Супруга Румаса стала одной из номинанток премии для женщин топ-менеджеров и предпринимателей. 

"Врач стоматолог-терапевт первой квалификационной категории, многодетная мама. В тяжелых условиях 2020 года смогла воплотить свою мечту в реальность-открыть премиальный частный медицинский центр Proud Clinic. Сегодня Proud Clinik — это крепкий коллектив докторов и единомышленников (90 человек), состоящий из высококвалифицированных профессионалов в различных медицинских направлениях, заботящихся о красоте и здоровье пациентов", — говорилось в визитной карточке супруги экс-премьера.

Шорт-лист из 30 номинанток огласили 28 октября во время гала-ужина в Минске.

Ранее Румас говорил, что находится за границей в том числе из-за желания найти новую работу в международных финансовых структурах. Весной этого года стало известно, что экс-политик стал членом наблюдательного совета Россельхозбанка

Напомним, Румас покинул пост главы правительства Беларуси в июне 2020 года.

В начале февраля 2021 года в прессе появилась информация о том, что у контролеров и правоохранительных органов появились претензии к руководителю Туровского молочного комбината и некоторым банкирам, с которыми ранее работал Сергей Румас (официально сведения не были подтверждены). Сам Румас в то время был уже не в Беларуси: как сам прокомментировал - уехал в Лондон к сыну.