В Лепельском района обнаружил животное неизвестного происхождения, пишет местная газета "Лепельский край".

Как пишет издание, жительница агрогородка Стаи нашла в своей теплице неизвестного зверя. Она обратилась к своему соседу, который 17 лет работал в лесном хозяйстве.

чупакабра.jpg

Мужчина был в шоке, когда увидел животное, утверждает газета. Он также определил, что это не енот и не барсук, оно не похоже ни на кота, ни на собаку. Зверь длиной около 50 см не имел шерсти, а хвост был как у крысы. Вместе с тем животное не проявляло агрессии и спокойно лежало на руках.

Чтобы точно определить, что это за зверь, местный житель решил обратиться к специалистам. Он положил животное в сумку и отнес в нежилой дом. Двери и окна в доме были плотно закрытый. Однако, когда мужчина вернулся спустя 20 минут, зверь исчез.

Издание пишет, что жители района, обсуждая фото животного, считают, это та самая загадочная чупакабра. Другие утверждают, что это больная собака, а некоторые говорят, что это больной енот.

Стоит отметить, что в белорусских СМИ периодически появляются сообщения о странных животных, которых называют чупакабрами. Специалисты считают, что за каждым таким случаем стоит обычное животное – лиса или енотовидная собака, а их странный вид объясняется кожным заболеванием: чесоткой, демодекозом или лишаём. На поздних стадиях развития болезни у животных выпадает шерсть и деформируются суставы.