Американское издательство DC Comics обратилось в полицию после того, как в адрес студии и ее сотрудников, которые работают над комиксом о бисексуальном Супермене, начали поступать угрозы, пишет портал TMZ.

Отмечается, что полиция временно охраняла как штаб квартиру студии, так и дома отдельных сотрудников DC Comics после поступивших угроз.

В издании также сообщили, что дальше угроз дело не пошло и никто не пострадал, однако полиция держит ситуацию под контролем.

Напомним, в середине октября издательство DC Comics сообщило, что в новом выпуске ее комиксов один из самых популярных героев - Супермен Джон Кент - станет бисексуальным и вступит в однополые отношения.

супермен.png

Очередная серия комиксов под названием "Супермен: сын Кал-Эла" выйдет в ноябре, она рассказывает о Джоне Кенте, который становится спасителем человечества после своего отца - первого Супермена Кларка Кента.

О том, что новый супермен вступит в романтические отношения с журналистом Джеем Накамурой, издательство сообщило 11 октября - в день, когда в США отмечается День каминг-аута, то есть признания членами ЛГБТ-сообщества своей сексуальной ориентации.

Как пишет DC Comics, Джон полюбил Джея после "эмоционального и физического выгорания от спасения всех, кого только можно".

Другие подробности сюжета пока не сообщаются, однако издательство уже опубликовало изображение из нового комикса, на котором Джон Кент целуется с журналистом Джеем Накамурой. 

В новой серии комиксов, которая начала публиковаться в июле этого года, Джон Кент занимается многими делами, привычными для современного мира: борется с лесными пожарами, вызванными глобальным потеплением, помогает предотвратить стрельбу в школе и протестует против депортации беженцев.