Ежегодное глобальное мероприятие, объединяющее 180 стран в поиске новых идей для предпринимателей всего мира, пройдет в 11-ый раз при поддержке Европейского союза. Будут обсуждаться "чувства" белорусского бизнеса, прогнозы и планы на будущее, сообщили Смартпресс организаторы.

Один из спикеров и организаторов форума - Александр Кнырович - рассказал Смартпресс, что во время встреч будет обсуждаться то, как "чувствует себя" белорусский бизнес: "Белстат рапортует о росте экономики на 3,2%, но годовая инфляция превышает 10%, ставки кредитования находятся на запретительно высоких уровнях, инвестиции и потребительский спрос стагнируют. Что будет завтра? Как будет развиваться белорусская экономика и каковы рецепты выживания в шторм, а также условия, в которых окажутся предприниматели в случае смены парадигмы развития Республики Беларусь обсудят ведущие экономисты, предприниматели и эксперты".

Планируется, что в мероприятии примут участие более 11 тыс. посетителей, свыше 1 тыс. стартапов и компаний, более 200 спикеров. Во время форума должны пройти около 170 мероприятий.

В первый же день форума глава IT-компании PandaDoc Никита Микадо расскажет о том, как вырастить "компанию-единорога". Напомним, недавно белорусский стартап PandaDoc, который занимается услугами управления и автоматизации электронных документов, после очередного раунда финансирования оценили в $1 млрд. 

В прошлом году Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси тоже проходила онлайн. А годом ранее она проводилась при поддержке министерства экономики.