Более 30 тыс. посетителей шанхайского Диснейленда были вынуждены остаться в парке и пройти тест на Covid-19, после того как появилась информация о возможном госте с коронавирусом, пишет The Hollywood Reporter.

Как сообщает издание, 30 октября Диснейленд посетила женщина, ранее контактировавшая с заболевшим коронавирусом. Спустя день она получила положительный результат теста на Covid-19, о чем была уведомлена администрация развлекательного парка.

Администрация, в свою очередь, приняла решение закрыть парк и протестировать всех находившихся там посетителей. Людей с территории парка выпускали только после сдачи теста.

шанхай.png

В итоге, ни у одного из прошедших тестирование, не было положительного результата на Covid-19. Местные власти все равно попросили всех гостей, посетивших шанхайский Диснейленд, изолироваться на два дня и еще несколько раз пройти тесты в течение следующих двух недель.

Издание отмечает, что случай в шанхайском Диснейленде в очередной раз демонстрирует намерения Китая полностью избавиться от Covid-19. В то время как другие крупные страны мира смягчают ограничения и привыкают к жизни на фоне Covid-19, Китай по-прежнему придерживается жёстких правил и оставляет границы закрытыми. В стране вакцинацию прошли уже больше 80% жителей.

Судя по статистике, такой подход с ограничениями всё же даёт свои результаты — в Китае с начала пандемии было меньше пяти тысяч летальных исходов, в то время как в США это число достигло почти 750 тысяч, а в России — 235 тысяч.