Специалист по работе с клиентами в агентстве недвижимости, врач и экономист вошли в ноябрьский топ вакансий с самыми высокими зарплатами в Москве, следует из рейтинга, составленного "Работа.ру".

Одна из самых высоких зарплат в Москве - до 550 тысяч рублей в месяц (это $7,7 тыс.) доступна ведущему специалисту по работе с клиентами в агентстве недвижимости, сообщают РИА Новости. Кандидату необходимо иметь высшее образование в области финансов, бизнеса или инженерии и опыт индивидуальной коммерческой деятельности. Соискатель должен пройти тестирование на предрасположенность к профессии. Компания предоставляет возможность профессионального лицензированного бизнес-обучения на базе Гильдии риэлторов Москвы.

Врач-терапевт на строительном объекте может зарабатывать 457 тысяч рублей ($6,4 тыс.) за трехмесячную вахту с перелетом из Москвы. От кандидата требуется опыт работы не менее шести лет, умение аускультировать легкие и знание основных патологических изменений. Работодатель оплачивает питание, проживание, перелет и спецодежду сотрудника.

В финансово-инвестиционную компанию требуется экономист ПЭО. Ему готовы платить до 350 тысяч рублей в месяц ($4,9 тыс.). Специалисту предстоит разрабатывать финансовые модели, оценивать инвестиционные проекты, вести деловую переписку и участвовать в согласованиях. Успешному кандидату предстоит испытательный срок.

Доход до 340 тысяч рублей (почти $4,8 тыс.) ежемесячно доступен PHP-разработчику. Необходимый опыт работы для этой вакансии - не менее пяти лет. Компания предоставляет возможность удаленной работы и спецпредложения от партнеров экосистемы Сбера.

До 300 тысяч рублей в месяц ($4,2 тыс.) готовы платить в столице сервисному инженеру по ремонту телевизоров с опытом работы на компонентном уровне. От соискателя требуется стаж работы на аналогичной должности не менее трех лет, знание схемотехники и типовых неисправностей по брендам.

Такую же зарплату предлагают управляющему спортивно-оздоровительным центром. Преимуществом для кандидата будет опыт работы в фитнес-индустрии, медицине или центрах красоты. Стоит учитывать, что вакансия предполагает ненормированный рабочий день.

Детский стоматолог-терапевт в частной клинике может зарабатывать до 230 тысяч рублей в месяц ($3,2 тыс.). Зарплата состоит из оклада, ставки за количество отработанных часов и процента от приема. Среди требований к специалисту: профильное медицинское образование, действующий сертификат по детской стоматологии, опыт работы не менее пяти лет, а также ответственность и дисциплинированность.