МТС предлагает проникнуться атмосферой самой жуткой ночи в году, погрузившись в увлекательное чтение. Разнообразные страшилки, хорроры и готические романы собраны вместе на книжной полке в сервисе МТС Книги.

Кэролайн Ли, "Стеклянная женщина" (аудиокнига)

 стеклянная женщина.png

Напряженный готический триллер, вдохновленный литературным наследием Дафны Дю Морье и Шарлотты Бронте. Действие происходит в Исландии XVII века. Дочь епископа выходит замуж за едва знакомого человека с далекого севера. Переехав в его дом, девушка сталкивается с пугающими вещами. Есть подозрение, что они связаны со странной смертью первой жены ее мужа.

Микки Мюллер, "Маленькая книга Хеллоуина"

 маленькая книга.png

Самый настоящий путеводитель по Хеллоуину. Загляните за завесу тайны праздника: что он означает, кто его придумал и почему празднуется именно так? Из книги вы узнаете много интересного об истории Хеллоуина и древних кельтских традициях, научитесь вырезать фонарик из тыквы или репы. Также вы узнаете — как отпраздновать канун Дня Всех Святых по полной программе.

Брэм Стокер, "Дракула"

дракула.png 

Книга, сделавшая образ вампира популярным. Абсолютная классика жанра ужасов. Роман повествует о таинственном графе, который перебрался из Трансильвании в Лондон и превращает людей в вампиров.

Крис Пристли, "Страшные сказки дядюшки Монтегю"

страшные сказки.png

Дядюшка Монтегю рассказывает своему племяннику страшные истории, которые он то ли выдумал, то ли они происходили с ним и в самом деле. Действие каждого рассказа разворачивается в Англии XIX — начала XX века, это время, когда появилось много классических английских историй о привидениях.

Дарья Бобылева, "Соль земли"

наш двор.png 

В обычном московском дворе происходят загадочные вещи: то приезжая девочка оказывается колдуньей, то одинокого молодого человека привораживает деревенская старушка, то оживают мозаики на стене дома… Приятное чтение в стиле "ужастиков", которые рассказывают подростки друг другу в летнем лагере.

Николай Гоголь, "Вий"

вий.png

Еще один классический мистический хоррор из XIX века. На сей раз — основанный на славянском фольклоре. Студент киевской бурсы отправляется к богатому сотнику, чтобы читать молитвы над его дочерью-красавицей. Поездка выливается в приключение, при описании которого бросает в холод.

Гриша Пророков, "Жуть"

жуть.png 

Тот самый случай, когда название книги говорит само за себя. Сборник состоит из различных мистических и паранормальных истории из России и ближнего зарубежья. Автор собирает фольклор, городские легенды и рассказы очевидцев, пересказывая их в собственной увлекательной манере. Среди них: НЛО в Воронеже, традиция строительной жертвы у славян, карельские эльфы и многое другое.

МТС Книги — это цифровая библиотека, в которой собрано более 1,5 миллиона электронных и аудиокниг на 16 языках. Читать и слушать книги можно как онлайн, так и офлайн. Мобильный трафик при посещении сервиса с активированной услугой МТС Книги не тарифицируется. Стоимость подписки — 0,35 рубля в сутки. Для подключившихся впервые, в течение 3 дней доступ предоставляется бесплатно.

*Партнерский материал