Для соискателей вакансий и сотрудников предоставляемый компанией соцпакет становится не менее важным фактором, чем зарплата. Работодатели начинают конкурировать между собой именно в этой части, рассказала директор департамента кадровой политики Paritetbank Татьяна Костюченко в Смартэфире в пятницу.

Эксперт отметила, что службе HR важно создавать ценность других мотивационных частей, кроме зарплаты (например, признания, карьерного развития). Еще один важный элемент – социальный пакет. "Сейчас банки, как и любые компании, конкурируют именно в этой части", - сообщила она.

Особенно актуально это для сотрудников поколения Y, констатировала эксперт. "Для них важны совместные корпоративные мероприятия, активности, еще что-то. Просто поработать… За этим они не приходят", - заметила она.

В самом Paritetbank, продолжила Костюченко, достаточно "классический" соцпакет в части, например, поддержки при особых событиях жизни сотрудников.

Наряду с этим, сейчас банк запустил "очень классный расширенный пакет добровольного медицинского страхования", рассказала она.

На днях Paritetbank также утвердил программу, по которой сотрудникам будет оказано содействие при заселении в общежитии. "Мы готовы принимать в Минск сотрудников из регионов. И любого, кто приедет к нам на работу, заселят в общежитие на время контракта. Причем ему будет предоставлен выбор общежития", - уточнила она.

"То есть мы идем в такие вещи, которые позволяют нам создавать какую-то уникальность", - сказала Костюченко, отметив, что у банка также большие планы на следующий год в этом направлении.