Экс-солист "Ляписа Трубецкого" и глава музыкальной группы BRUTTO Сергей Михалок записал видеообращение к фанатам из-за инцидента на концерте в Полтаве. Музыкант рассказал, что ударил человека головой из-за необходимости поддерживать имидж.

Михалок обратился исключительно к фанатам BRUTTO NOSTRA и заявил, что видео - ни в коем случае не пояснение для правоохранительных органов. По словам музыканта, вышедший на сцену человек по имени Юра ему хамил.

"Имидж предполагает файт и все дела. Я тихонечко его боданул. Я не буду отмазываться, "дал бычка" это у нас называется, а в Украине это называется "на Одессу отправил". И пошел дальше концерт вести", - заявил Михалок.

Он утверждает, что ни он сам, ни пострадавший зритель не придали конфликту никакого значения: "Вообще даже я этому конфликту не придавал никакого значения. Он сидел в зале, я с ним потом разговаривал, он никаких претензий не имел. Вот и все что там было, ребята и девчата".

Напомним, 21 октября появилось видео, где Михалок во время концерта бьет зрителя, который выходил на сцену. Было открыто и расследуется уголовное производство (дело) по статье "Хулиганство". Если будет установлена вина участника инцидента, музыканта, то ему грозит штраф от 8500 гривен (более $320) либо ограничение свободы до пяти лет.