16:17
18.10.2021

Вчера, 17 октября, в одном из решающих матчей футбольного чемпионата Беларуси брестский "Рух" в меньшинстве проиграл дома минскому "Динамо" со счетом 1:3, после этого владелец "Руха", Александр Зайцев написал заявление на выход из исполкома АБФФ, сообщается на сайте брестского клуба.

Заявление адресуется главе АБФФ Владимиру Базанову.

Зайцев написал, что игра 17 октября "продемонстрировала яркий пример зависимости судейского корпуса от решений руководства федерации".

рух.png

По его словам, за неделю до назначения арбитров на матч он проинформировал федерацию о том, что "судья Красников получил установку об обеспечении победы в матче ФК "Динамо-Минск".

"Вами ни каких мер по проверке достоверности данной информации предпринято не было, Красников получил назначение на игру и его работу на матче видело футбольное сообщество. Явное и откровенное "засуживание" одних команд в угоду другим красноречиво говорит о том, что места в чемпионате определяются далеко не по спортивному принципу", отмечается в заявлении.

После прошедшей игры "Динамо" занимает в таблице третье место, опережая "Рух" на три очка.

Александр Зайцев совместно с Николаем Воробьём и Алексеем Олексиным владеет компанией "Бремино групп" — оператором особой экономической зоны "Бремино-Орша", а также других логистических комплексов.

Фото: сайт клуба "Рух"