Вещевой рынок в агрогородке Ольшаны в Столинском районе Брестской области закрылся 16 октября, сообщили "Навіны Палесся".

Главный санитарный врач района Антон Маджаро подчеркнул, что на такую радикальную меру пришлось пойти из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. В частности, из-за того, что на рынке было выявлено большое количество нарушений санитарных норм. 

Рынок начнет функционировать только после их устранения.

Ранее на рынке работал выездной прививочный пункт, но за три недели туда обратился только один человек - и тот не из местных. Пункт вакцинации пришлось закрыть и был "поднят вопрос о целесообразности работы вещевого рынка в Ольшанах, куда по субботам съезжаются жители чуть ли не со всех областей Беларуси".

После закрытия пункта главный врач района Виктор Мойсюк говорил, что в то время, когда прививочные пункты в Столине и Давид-Городке набирают обороты и прививают десятки желающих вакцинироваться, "врач в Ольшанах просто тратил свое время на ожидание, когда он мог приносить гораздо больше пользы на амбулаторном приеме или в красной зоне". 

Сейчас жители агрогородка, желающие сделать прививку, могут обращаться к своему врачу общей практики либо записаться на вакцинацию по телефону.