Столичная милиция прокомментировала видео, на котором неизвестный разбивал машины предметом, внешне похожим на металлическую трубу.

"Установлено, что инцидент произошел сегодня утром на столичной улице Есенина, где в выходные дни проходит сельскохозяйственная ярмарка. Молодой человек разобрал торговую палатку и, оторвав от ее каркаса металлическую трубу, нанес удары по припаркованным автомобилям. Молодого человека задержали очевидцы происшествия и передали оперативно прибывшим на сообщение сотрудникам Московского (г. Минска) ОДО, которые доставили его в районное УВД для разбирательства", - говорится в сообщении ГУВД Мингорисполкома.

По информации ведомства, задержанным оказался 17-летний учащийся столичного профессионального лицея. Ранее к административной и уголовной ответственности минчанин не привлекался. Со слов задержанного, причиной совершения хулиганских действий стало большое количество выпитого спиртного.

В результате его хулиганских действий были повреждены: торговая палатка, холодильная витрина, а также автомобили. "С заявлениями в милицию уже обратились 12 владельцев авто, заявления продолжают поступать", - отметили в милиции.