В центре Слуцка служебный автомобиль "Газель" скорой помощи въехал в Mersedes-Benz Sprinter,пишет издание Slutsk-gorod.by.

слутск дтп.jpg

По словам очевидцев, водитель скорой вёл себя очень подозрительно, едва держался на ногах, однако почти сразу прибыл экипаж ДПС - и водитель попытался убежать. В итоге его задержали, а после освидетельствования и оформления аварии отвезли домой.

Ситуацию прокомментировали в слуцкой ГАИ. Установлено, что микроавтобус Mersedes остановился перед пешеходным переходом для пропуска пешеходов, в этот момент в него сзади въехала "Газель" скорой помощи, бригада которой ехала на вызов. В результате столкновения бус выкатился вперёд примерно на 15 метров. Никто не пострадал, в момент удара пешеходы ещё не вышли на проезжую часть.

В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что водитель скорой утром пришёл на работу трезвым, прошёл медосмотр и выехал на линию. При себе у него было спиртное, которое он употреблял в течение рабочего дня. Алкотест показал в крови нарушителя 4 промилле алкоголя.

По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники ОГАИ Слуцкого РОВД провели выборочную проверку работников Слуцкой станции скорой медицинской помощи. Других работников в нетрезвом состоянии не выявлено.