Компания Rockstar Games официально объявила, что выпустит HD-ремастеры трех игр серии Grand Theft Auto — GTA III, Vice City и San Andreas.

Известно, что игры с улучшениями выйдут в сборнике под названием Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition. Оригинальные версии из онлайн-магазинов уберут с 11 октября.

unf.png

В новой версии тайтлов разработчики пообещали улучшение графики и игрового процесса. При этом классический внешний вид оригинальных игр, сюжет и механика сохранены. 

Сборник выпустят на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и на ПК в Rockstar Games Launcher до конца 2021 года. В первой половине 2022 года их выпустят и на мобильных платформах с iOS и Android.

Grand Theft Auto (GTA) — серия мультиплатформенных компьютерных игр. Является одной из самых коммерчески успешных медиафраншиз в индустрии компьютерных игр. На 2020 год в серии насчитывается одиннадцать игр на различных платформах.

Игры серии предлагают игроку обширные открытые миры, где игрок может как продвигаться по сюжету, выполняя цепочки связанных друг с другом миссий, так и самостоятельно находить интересные места и задания. Герои игр серии зачастую являются преступниками, стоящими вне закона и пытающимися подняться выше в криминальной иерархии, и возможные задания для них включают в себя угон автомобилей, ограбления магазинов и банков и убийства членов конкурирующих банд. Реалистичное изображение в играх насилия и рассчитанных на взрослую аудиторию сцен неоднократно становилось причиной скандалов и судебных разбирательств.